Программа льготного автокредитования продлена

Программа льготного автокредитования продлена

programmy lgotnogo avtokreditovaniya prodleno do konca tekushchego goda

Правительство РФ приняло решение продлить программу государственной поддержки автокредитования до конца этого года (постановление Правительства РФ от 3 мая 2017 года № 514). При этом максимальная стоимость автомобиля, который можно приобрести по льготному кредиту в этом году, увеличивается с 1,15 млн до 1,45 млн руб. По мнению кабмина, это позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года и расширить перечень субсидируемых марок и моделей машин.

Кроме того, меняется и размер "скидки" по кредиту: если в прошлом году ее размер составлял 2/3 от величины ключевой ставки, то в этом она зафиксирова в виде скидки в размере не более 6,7% от установленной банком процентной ставки.

Ожидается, что в рамках программы льготного автокредитования будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей. А общий объем финансирования программы составил 10 млрд руб.

Добавим, что остальные условия льготного автокредита остались прежними: приобретаемый автомобиль должен быть новым (произведенным в году получения кредита или предшествовавшем ему), массой, не превышающей 3,5 тонны. При этом срок выплат по кредиту не должен превышать трех лет, а первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости автомобиля (п. 3 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 – 2016 годах физическим лицам на приобретение автомобилей).

Документ вступит в силу по истечении 7 дней с момента официального опубликования.

Программа льготного автокредитования продлена

Есть вопросы к юристу? Обращайтесь к нам за ответом!

Image Первичная консультация для каждого клиента проводится бесплатно.

Помощь юриста

Жилищные дела Защитим ваши интересы в суде!

ImageВ этой сфере, из-за некоторых сложностей могут возникнуть споры даже среди юристов.
Решение жилищных споров

Арбитражные суды Защита юридических лиц!

ImageЭта тенденция связанна со стремительным расширением торгово-рыночных отношений.
Арбитражные споры